编号:1398821550
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:妇女创业贴息贷款
提交时间:2014-04-30 09:32
我想开个店,缺乏资金,想办理妇女创业贷款,请问办理所需的时间长不长,资金到位快不快
提问者:小幺妹  
长阳县人社局
“小幺妹”网友:   你好!你的来帖已收到,现回帖如下:   根据国发[2005]36号、鄂政发[2009]20号文件,凡属我县下岗失业人员、退伍军人、高校毕业生、本地城镇创业者、返乡农民工,均可享受小额担保贴息贷款,利息由政府贴息两年。贷款担保条件由县财政全额拨款人员提供担保。   贷款额度:持个体工商营业执照、专业合作社、独资企业、有限公司等营业执照和税务登记证并参加创业培训的,经专班实地查看,男、女均放贷五万元,其中女同志带动就业五人以上可以享受八万元贴息贷款。   具体申请办理程序:持本人在长阳办理的工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)和本人身份证、户口薄到户口所在地(乡镇人力资源和社会保障服务中心)登记并参加创业培训,之后凭本人申报贷款资料,人社、财政部门、经办银行联合实地审验和发放。咨询联系电话:0717---5327780 此复。
 
回复时间:2014-05-07
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135