编号:1398821279
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农保
提交时间:2014-04-30 09:27
我过去参加了城乡居民社会养老保险,今年国家征地又准备参加失地农民养老保险,但是听说要并轨,不知道什么时候的事情,我现在还能不能买失地农民养老保险
提问者:赵举青  
长阳县人社局
赵举青同志:   你咨询被征地农民参加基本生活保障的来帖收悉,经研究,现答复如下:   根据现行有关政策规定,不论是否参加了城乡居民社会养老保险,只要符合《长阳土家族自治县被征地农民基本生活保障暂行办法》规定,均可参加我县被征地农民基本生活保障。若仍有不明之处,可电话咨询(0717—5333257)。   此复。
 
回复时间:2014-05-07
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135