编号:1288004864
类别:投诉
状态:已回复
标题:举报非法木材加工厂
提交时间:2010-10-25 07:07
你好! 立志坪村一木材加工厂,非法加工,非法买卖木材,木材加工厂开业半年时间,生意红火,都正湾林业站在八月份接到举报后才对该厂进行所谓的查处。而且对其查处只查处了成品,原木及其他的杂木没有封存,而是让该木材 加工厂老板在2010年9月21号连夜运走原木两车,车牌号鄂3B880,举报人当时向庄溪林业站举报,林业站的工作人员的解释含糊不清,这个说不归他管那个 说不 归他管,而且还给林业站站长打电话了,始终没有人接.也给长阳县森林公安局打电话,没有人值班。9月25号木材加工厂又运走两车原木,车牌号鄂E3B263,为什么查封的木材又可以公然的运走,很明显的是转移。 林业站怎么会,没有责任,我们要求森林公安局追究木材加工厂老板的刑事责任。
提问者:243689983  
县自然资源和规划局
****9983 网友: 你好! 2010年10月25日来信收悉,现回复如下: 一、你所反映的“一木材加工厂非法加工木材”问题,我局已从政风行风热线上多次收到,并已多次回复。都镇湾林业管理站在接到举报后已派人进行查处,我局也派相关执法人员到该厂进行了复查。都镇湾林业管理站履行了工作职责。目前,该案正在按规定程序办理之中。 二、在调查中,发现该案件中存在民事纠纷,不属于林业职能范围,建议由当事人双方通过民事调解或民事诉讼等途径来解决。 长阳土家族自治县林业局 2010年10月27日
 
回复时间:2010-10-27
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135