编号:1397884421
类别:咨询建议
状态:已回复
已有39633人次关注该问题
标题:户口
提交时间:2014-04-19 01:13
你好!我是位于长阳古坪村(原随母溪)的村民,地理条件,交通都很差,家中就年迈的父母,我们常年在外打工,小孩上学成了很大的困难,想在长阳或是宜昌周边买套农村私房,起码交通要方便点,希望政府能出面在当地落户。谢谢!
提问者:我爱我家长阳  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口问题进行咨询。 在长阳或是宜昌周边买房可以将户口迁入。长阳县户口迁移所需资料: 基本资料: 1、本人申请; 2、社区、村委会或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明 购房搬迁还需:房产证或房屋买卖证明或购房合同。 您带上相关证明到派出所办理户口迁入手续。村委会、社区或小区开发商是否会接收,请到相关管理机构咨询。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2014年4月22日
 
回复时间:2014-04-22
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117