编号:1397530946
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我要看中央新闻联播
提交时间:2014-04-15 11:02
现在党中央正在开展党的群众路线教育,新闻联播是我们老百姓了解中央政策的窗口,现在有线电视覆盖区域只有交钱才能看得到,我只看《中央新闻联播》,其他的我都不想看,请问电视台为何不能将《中央新闻联播》免费开通,现在搞群众路线教育,口口声声为了人民,实际行动且是为了钱,为了部门利益。
提问者:一切为群众  
长阳县文旅局
关于网民要求免费开通《中央新闻联播》问题的回复 尊敬的网民: 非常感谢您对有线电视事业的关心和支持! 您要求免费开通《中央新闻联播》的愿望是好的,尽量考虑和满足广大人民群众收听收看广播电视难的问题是我们工作的目标和宗旨。为解决困难群众看电视难问题,根据相关规定制定出台了“城区有线电视用户可凭县民政部门出具的低保证或生活困难证明减免两个月收视维护费”;如果您确实生活有困难,可申报一台机顶盒,即使该机顶盒在欠费状态下仍可免费观看长阳三套节目,长阳台每天都按时转播了中央电视台新闻联播节目。如果您还有其它需要了解的内容,请直接拨打服务热线电话0717-5321383咨询。 再次感谢您对有线电视事业的关心和支持! 长阳土家族自治县广播电影电视局 2014年7月28日
 
回复时间:2014-11-03
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135