编号:1397528015
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:流浪狗
提交时间:2014-04-15 10:13
磨市镇救师口集镇的流浪狗太多,里面还有许多大型犬类,春季是狂犬病的多发季节,对早晚上学的中小学生来说是个威胁,能不能由公安、政府出面进行清理。谢谢
提问者:城市热心人  
长阳县磨市镇
网民朋友,感谢您对磨市集镇安全相关问题的关注和参与。针对你来信治理流浪狗的诉求,我们已与分管领导、分管单位告知此事,现涉及单位和部门正在协调商榷、拿出方案。近日,将会在集镇范围内开展一次治理流浪狗的专项活动。 请您继续关注,欢迎您对治理流浪狗提出好的建议和意见,同时也欢迎您对我们专项活动进行监督。 咨询电话—07175481291.
 
回复时间:2014-04-22
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135