编号:1396834444
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳教育局这次治理教师补课做得太过了
提交时间:2014-04-07 09:34
长阳教育局这次治理教师补课做得太过了。我的学生今年五年级了,我们夫妇要做生意,以前将他放在一个关系很好的老师那里补课,也就他一个,上星期说,上面管得紧,家庭作业我们自己搞了一个星期,我们又不是教师,给他讲也讲不到,不能理解你们的做法。
提问者:  
长阳县教育局
贵家长: 你好,禁止教师办班补课是上级的统一要求,也是绝大数学生和家长的要求,你的孩子需要他人辅导,可以找民办的托教机构或非在职教师。 请你谅解和支持。
 
回复时间:2014-04-08
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117