编号:1396321453
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金还房代贷
提交时间:2014-04-01 11:04
请问一下,宜昌市和周边县的住房公积金能抵房贷,长阳为什么不行?长阳是不是另外一个天?
提问者:  
长阳公积金中心
网友: 您好! 非常感谢您对长阳住房公积金中心工作的关注和支持。您所反映的“公积金还房代贷”问题,现回复如下: 为充分体现住房公积金制度的住房保障作用和资金互助作用,为帮助广大住房公积金缴存人筹集资金解决住房困难问题,同时又保证所有住房公积金缴存人的资金安全,我办对住房公积金贷款采取的是质押、质押和抵押相结合的两种担保方式,一经贷款,账户就被冻结,住房公积金便不能随意支取。 目前,我办事处可以提取住房公积金用于偿还商业银行的住房贷款,也可以提取住房公积金用于一次性归还住房公积金贷款。再则,根据我县房地产市场和县情实际,我办在符合市管委会相关规定的前提下,住房公积金贷款额度的计算方式和担保方式与市中心是不一样的,在管理系统上和市中心也有所区别。 您所反映的问题,我办正在拟定方案,论证可行后,我们将适时在提取和贷款政策上与市中心接轨。 此复。如还有疑问,请到办事处营业大厅或电话5337600详细咨询。
 
回复时间:2014-04-15
来件人对长阳公积金中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135