编号:1395763254
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都户口能在长阳交社保么?
提交时间:2014-03-26 12:00
我是宜都户口,一直都在宜都交社保,我现在在长阳上班,长阳的公司为我办理社保的时候,提示我说因为我是宜都户口,无法在长阳办理社保。我该怎么办?
提问者:小怪爱兜兜  
长阳县人社局
“小怪爱兜兜”网友: 你好,你的来帖已收悉,现答复如下: 按照《劳动合同法》和《社会保险法》相关规定,公司应为你办理用工备案,参加社会保险。宜都的社保可暂时停交,今后可以办理社保转移。 此复。
 
回复时间:2014-03-28
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117