编号:1394687354
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:基本养老保险迁移
提交时间:2014-03-13 01:09
我们夫妻原籍是长阳县的,于2008年开始在长阳县社保局购买了个人基本养老保险至今(个人自己出钱购买的那种),现户口已经迁至宜昌市西陵区,想问一下个人基本养老保险怎样迁移,要些什么手续?还有夫妻双方的个人基本保险现还只买到2013年的6月份,现在要买2013年7月-2014年6月份,请问可以迁移后在宜昌买吗?
提问者:冷酷到底  
长阳县人社局
“冷酷到底”网友: 你好,你的来帖已收悉,现答复如下: 宜昌市人社局规定转入条件是户口在宜昌且在宜昌市内就业的方可转入。如果能转,请你来我局的二楼社保大厅开具缴费凭证,但欠费要补讫后才能转移。对于你能否将社保转移到宜昌,请你向宜昌市局咨询,咨询电话:0717—6756761. 此复。
 
回复时间:2014-03-14
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117