编号:1394031654
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:解决吃水难行路难的问题
提交时间:2014-03-05 11:00
我是佑溪村五组的村民,在外打工,过年回家看到的实在是感到心酸。走的是一条泥泞路,原先打的一段水泥路,直到半山腰,到原先的自然村还有几里路,骑车回到家,满身是泥巴。再就是缺水,百姓吃水难,到了干旱的时候,老百姓自家安的水管没水,六七十岁的老人要到一里外地去挑水。村里干部对老百姓承诺解决吃水问题和打水泥路的事,不知说了多少次、多少年,可至今也没解决。不知道上级部门什么时候能解决? 还一个问题就是,佑溪村部分村干部,吃低保,吃救济。不知道这样的干部如何带领老百姓发家致富?
提问者:一个小老百姓  
长阳县高家堰
尊敬的佑溪村五组村民: 您好!感谢你对家乡福利事业的关心,据调查,您所反映的公路问题和饮水困难属实,但因镇村两级财力有限,目前仅靠镇村负担还有一定困难。我们将积极加大对上争取力度,争取国家公路硬化指标和农村安全饮水工程项目,早日解决您们的实际问题。据调查,您所反映的村干部享受低保问题不实。同时欢迎您对我们干部的进一步监督,如干部有违规违纪现象,我们将严肃处理。
 
回复时间:2014-03-18
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135