编号:1393897122
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19801人次关注该问题
标题:户口落户问题
提交时间:2014-03-04 09:38
我是长阳磨市人,农村户口,07年上大学时将户口转到学校,2011年毕业时转回镇上,但是没有转回原来所在的村,而是挂靠在镇里的社区,非农户口,请问我现在还能转回村里,非农户口么?
提问者:小小的蒲公英  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口问题进行咨询。 根据本县有关政策,目前您不能将非农业户口转回村里农业户口。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2014年3月8日
 
回复时间:2014-03-08
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117