编号:1392901374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳住房公积金贷款
提交时间:2014-02-20 09:02
您好!我想请问一下,我的户口是长阳,我已在宜昌缴纳了一年多社保,但是我的住房公积金在深圳缴纳的,已缴纳满一年,现在我想在长阳买房,可以使用住房公积金贷款吗
提问者:玻璃洋葱  
长阳公积金中心
网友: 您好! 您关于“长阳住房公积金贷款”问题的咨询信件已收悉,现回复如下: 住房公积金是一种互助性质的储金,《住房公积金管理条例》规定,以城市人民政府为单位设立住房公积金管理中心,负责隶属行政区域内住房公积金的管理运作。在宜昌住房公积金管理中心(含各县市区办事处)按规定履行缴存住房公积金义务的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,享有申请使用住房公积金贷款的权利。但在现行政策下,暂未实现全国范围内的异地住房公积金通缴通贷。 因此,您的情况在长阳不能申请住房公积金贷款,请您谅解。建议您咨询深圳住房公积金管理中心,当地中心是否能提供异地购房贷款服务,以期能解决您的实际问题。 若您还有疑问,可到宜昌住房公积金管理中心长阳办事处贷款部或致电5323181咨询,我们将详尽的为您解答。 此复。
 
回复时间:2014-02-25
来件人对长阳公积金中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135