编号:1392781259
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25601人次关注该问题
标题:新生儿户口
提交时间:2014-02-19 11:40
长阳公安局大堰派出所:新生儿上户口需要哪些材料?周六周日能否办理?联系电话多少?
提问者:  
长阳县公安局
您好!欢迎您对孩子上户口问题进行咨询。 新生儿登记凭《出生医学证明》、计生部门相关证明、父母双方身份证明、户口簿到父母任何一方所在辖区派出所登记入户。一般情况下,因办证员要休息,大堰派出所周六周日不能办理。但您可以和大堰派出所预约,说明情况,联系电话:5351110。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询大堰派出所,电话0717-5351110。 长阳土家族自治县公安局 2014年2月26日
 
回复时间:2014-02-26
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117