编号:1391413374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生儿上户口问题
提交时间:2014-02-03 03:42
我是长阳户口,老婆是湖北大冶户口(老婆户口没有转到我户口所在地)2013年12月19日生了小孩。有准生证).请问小孩随我上户口需要哪些证件?-------在长阳都正湾派出所上户口,非要我提供老婆户口所在地,村里和派出所证明(证明未随母亲落户)但老婆户口所在地派出所根本不需要开具这种证明,也不给开。长阳都正湾派出所是不是刁难老百姓?
提问者:田7777  
长阳县公安局
您好!欢迎您对孩子上户口问题进行咨询。 新生儿登记凭《出生医学证明》、计生部门相关证明、父母双方身份证明、户口簿到父母任何一方所在辖区派出所登记入户,不需要出具未落户证明。若派出所要出具,请直接向公安局治安大队反映。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询治安大队,电话0717-5328654。 长阳土家族自治县公安局 2014年1月10日
 
回复时间:2014-02-10
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117