编号:1389349623
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山区宽带何时有?
提交时间:2014-01-10 06:27
我家在偏远的都镇湾镇西湾村,现在是信息高速发展的时代,网络成了我们生活中不可缺少的部分,为什么同在一个村别的人可以装宽带,我们只隔一条河就装不了,理由是太远开不起来,说必须要开光纤才可以,问光纤什么时候有,也不知道,3G信号也没有,无线网卡也用不了,电信公司还到处打广告装宽带,用天翼,这不是调戏人嘛,我想问下西湾什么时候才能也有宽带,让我们这的特产也能通过网络走出去?
提问者:  
长阳移动公司
尊敬的移动用户:您好!感谢您长期以来对我公司的关注与支持。移动公司目前宽带发展仅覆盖城区,各乡镇暂未开通。2014年将大力发展移动宽带业务,会逐渐发展到乡镇及行政村,由此给您带来不便,敬请谅解!天翼为电信公司产品,请与电信部门联系,电信服务电话10000。 联系人:刘林洁 联系电话:13886652210
 
回复时间:2014-01-17
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135