编号:1387992727
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移到长阳县城
提交时间:2013-12-26 01:32
我目前是宜昌市西陵区居民户口,目前我在长阳县城买了套新房子,想把户口迁到长阳县城,请问是否可迁移,有何具体程序? 谢谢!
提问者:david18  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口问题进行咨询。 在长阳县城买新房可以将户口迁入。长阳县户口迁移所需资料: 基本资料: 1、本人申请; 2、村委会或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明 ★购房搬迁还需:房屋买卖证明复印件(村委会盖章)或购房合同复印件; 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2013年12月27日
 
回复时间:2013-12-27
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117