编号:1386818411
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为何村公路修快结束停工?
提交时间:2013-12-12 11:20
你好!我是长阳高家堰界岭村的村民,今年我村有个整村推进的项目,就是把原来没打通的水泥路完成,本来指标是够的,可就在还差中间一段大概几百米合拢完工的时候停工了,镇政府说指标用完了,打不成了!问题是这样通车也是个问题啊!听说是另外一个村之前的路验收不合格,要重新弄,就把我们的指标划走了!真是坑爹啊!如果真这样,是不是该查查那个政府官员啊?太荒谬了!就差几百米就完了!
提问者:LOVE爱妮  
长阳县交运局
LOVE爱妮,您好!您所反映的界岭公路建设问题已收悉,现回复如下:一是您所述的界岭村公路属村道,按《公路法》和《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中“分级管理”原则,其建设管理责任主体所属村委会,有关问题请您向高家堰镇界岭村委会咨询;二是今年县交通运输部门下达界岭村农村公路硬化建设计划不存在违规调整问题;三是您反映的建设路段中间有几百米未能完成情况基本属实, 但其原因不是您听说的“另外一个村之前的路验收不合格,要重新弄,就把我们的指标划走了。”,而是因此段在安排计划之前,建设单位就山林补偿问题未能与村民达成一致,难以顺利施工。故待补偿问题协调好之后,再行考虑计划的下达与执行。 以上回复不知您是否满意。若还有疑问,请拨打交通局农公办电话:07175333175。 最后衷心感谢您对我县农村公路建设事业的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-19
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135