编号:1285598022
类别:举报
状态:已回复
标题:公路质量问题
提交时间:2010-09-27 02:33
三岔路到峰山的乡村公路修了不到一个月就成烂泥糊了
提问者:  
长阳县交运局
****008网友: 你好!你所反映的三岔路至峰山公路问题,经我们实地调查了解,目前损坏的确严重,主要是因为峰山上面的大吨位矿车(煤矿、重晶石矿等)碾压所致,加上镇村的养护管理不到位,造成公路路面变形、路上积水、水沟堵塞。由于该条路不是列养路,建议你们向地方人民政府及时反映下。
 
回复时间:2010-09-28
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135