编号:1383140927
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁入问题
提交时间:2013-10-30 09:48
尊敬的领导好: 我老婆是长阳农村户口,我是伍家区户口,我想把老婆户口迁入伍家区需要满足什么条件?
提问者:白金汉  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口问题进行咨询。 外地户口迁入伍家区问题应到伍家区公安分局咨询。长阳县户口迁移所需资料: 基本资料: 1、本人申请; 2、村委会或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明 ★夫妻投靠(婚迁)还需:结婚证及复印件 ★亲属投靠还需:亲属同意迁入落户证明及单位或村委会出具的亲属家庭关系证明 ★购房搬迁还需:房屋买卖证明复印件(村委会盖章)或购房合同复印件; ★移民还需:移民时所签协议的完整手续复印件(移民人数、补偿金额、迁出及迁入地签字盖章) 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询伍家区公安分局。 长阳土家族自治县公安局 2013年11月4日
 
回复时间:2013-11-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117