编号:1383092633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村委办公楼与村公路
提交时间:2013-10-30 08:23
长阳县厚丰溪村一组,其中周家河至小岩屋乡村公路,与2011年就开始说要建设,但是到目前为止,其他地方都建设了,就只有这段还没有建,而从2012年开始,村委会就开始建设了村委办公大楼,就像个小别墅似的,为什么有钱建设村委会,农民需要的行走道路却得不到解决?每到下雨天,那段道路就特别难走,希望领导能够好好调查一下,谢谢
提问者:  
长阳县交运局
“知情者”您好!您所咨询的问题现回复如下:一是厚丰溪村一组公路属龙舟坪镇境内通自然村公路,按照《公路法》、《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中明确的“分级管理”原则,责任主体为龙舟坪镇人民政府和厚丰溪村委会。其建设、养护意见建议您向镇、村反映。 二是目前国家对农村公路建设奖励补助主要用于乡村主干线硬化,为进一步改善厚丰溪村内交通环境,县交通部门会同龙舟坪镇人民政府将王家山至胡家坪公路2公里纳入2013年年度计划。因年度计划规模有限,与人民群众迫切的交通需求仍有一定差距,对此敬请您谅解!今后,我们将积极向上争取有关政策支持,将尽最大可能尽快予以逐步统筹安排解决偏远山区公路建设问题,为尽快脱贫致富奠定良好基础。 以上回复不知您是否满意。若还有疑问,请拨打交通局农公办电话:07175333175. 最后,衷心感谢您对我县农村公路建设事业的关心和支持!
 
回复时间:2013-11-06
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135