编号:1381331826
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养老保险关系
提交时间:2013-10-09 11:17
我原户籍在长阳,于2008年开始在长阳以个人方式购买的养老保险。现在户籍转入宜昌市西陵区,请问养老保险需要转移吗?如果要转需要哪些手续?另外宜昌城镇居民医疗保险是在小区所在的社区购买吗?要什么手续?
提问者:冷酷到底  
长阳县人社局
冷酷到底网友: 你好,来帖已收悉,现答复如下: 一、关于养老保险转移:你可来长阳人力资源和社会保障局(龙舟坪镇秋潭路18号)二楼社会保险征收稽查局大厅开具缴费凭证后将社保关系转移到宜昌,咨询电话:0717-5336041. 二、关于宜昌城镇居民医疗保险购买的相关事宜,请你直接咨询所在社区。 此复。
 
回复时间:2013-10-11
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117