编号:1380439903
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳都镇湾镇秋木园,修路收费
提交时间:2013-09-29 03:31
长阳都镇湾镇秋木园前年修水泥路,村里像每户百姓收了一百元钱,请问是否是国家规定的?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县都镇湾镇
你好,通村水泥路建设是一项富民工程,但需要村民大力支持,国家只是给予一定补助。丰岩村在修路过程中通过村民代表进行一事一议确定村民以户为单位投劳或以资代劳形式参与,是按照相关规定进行的。
 
回复时间:2013-10-11
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135