编号:1380001697
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师无师德
提交时间:2013-09-24 01:48
对于教师有明文规定,是不允许收费办班补课的,乡下教师假期补课都是有处理先例的,但城镇学校(长阳县实验小学、花坪小学、龙中)有相当多的教师在办各种收费补习班,有直接在校办宿舍寝室办的,在家带的,与人合资的,方式多样。建议有关部门调查处理!!
提问者:  
长阳县教育局
"教师无师德”: 你好,你反映的关于县城少数教师收费办班补课的情况,教育局很重视,在暑期教育干部培训和学校教师集训会中,各级领导反复讲要求、学文件,禁止教师办班补课,教育局也颁发了相关文件,进行了多次查处。今后,教育局将进一步加强教师的师德教育和法规法纪教育,严查严处教师收费办班补课,绝不姑息迁就。
 
回复时间:2013-09-25
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135