编号:1379420227
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:榔坪移动专线负责人你真厉害
提交时间:2013-09-17 08:17
我是榔坪镇云台荒村的,我们村以前开过一条移动专线的端口,可是因为一系列原因使得我们三组十多户连续两年没有网,而负责签合约的王世才却每年都找我们收1000多块,没有网还的每年交钱谁受得了呀,于是我们联系了榔坪专线负责人,刚开始我们不知道价格,他告诉我们4m的要12000元,当时我们联系了移动客服,他告诉我们只需要8400元,结果榔坪负责专线的哪位就以种种理由不给我们装了,一时说叫我们下午去签合约,可是我们去了他又说不在,要不就是约好了时间,他又突然说没设备,反正就是种种理由层出不穷,我就觉得奇了怪了,是不是移动的都是这样,我们花了钱你们都不帮忙办事的,还是说你们移动就真的这么大牌,其实我们就是不装这专线也没多大点事,也就是浪费了十几户几万的电脑钱而已,只是觉得就你们榔坪专线负责人哪办事效率以及那种作风我实在是觉得不舒服
提问者:了体检  
长阳移动公司
您好!经核查2009年云台荒药材厂厂长王先生以药材厂名义与我公司签订互联网专线使用协议。王先生自行将该专线提供给附近居民使用,并向居民收取费用,此为王先生个人行为。居民未与我公司签订有相关协议,无有关我公司收费的票据。拔断网线造成居民无法使用的原因纯属王先生个人行为,建议与王先生协调解决。另外,关于价格我公司有统一标准及流程,会根据当地地理位置、网络勘测、投资效益来请示完成,非客户经理个人能决定,为此给您带来不便,请谅解。感谢您的支持与理解!如果您以后遇到类似问题,您可以直接拨打我们的服务监督电话:10086(24小时)或13886652210服务监督电话。
 
回复时间:2013-11-21
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135