编号:1377252358
类别:咨询建议
状态:已回复
已有37202人次关注该问题
标题:长阳教育局
提交时间:2013-08-23 06:05
我是长阳大堰乡的人,我的儿子今年6月23日满了六岁,8月17日才上户。到现在也没有通知书,下年是否能读一年级。15997594181
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县教育局
贵家长: 你好,按你说的你儿子已年满六周岁,达到上学年龄,我们已和大堰中心学校联系,经与你电话联系得知,你已和小坳子小学取得了联系,学生上学的事情已经解决好了。 祝你一切顺利。
 
回复时间:2013-08-27
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117