编号:1376299581
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:延长公交线路的建议
提交时间:2013-08-12 05:26
长阳县白氏坪经济开发区发展日新月异,企业用人不断增多,希望交通运管部门在白氏坪设置规范的公交站点,延长线路和营运时间,解决工人上下班难的问题。谢谢!
提问者:笑书神侠倚碧鸳  
长阳县交运局
“笑书神侠倚碧鸳”您好,您所建议在白氏坪设置规范公交站点的建议,现回复如下: 长阳县城区至白氏坪2路公交车现由宜昌交运集团长阳客运公司经营,于2013年1月更新4台公交车,每天发班时间为早上6:50开班,间隔20分钟一班,中午12:20---15:30间隔30分钟一班,晚上6:20收班,为方便白氏坪开发区企业员工上下班,2012年4月,长阳土家族自治县人民政府特许,长政函[2012]40号,《县人民政府关于城区公交发展相关事项的批复》,将2路延伸至任森科技有限公司。 运管部门将与相关单位协调,在白氏坪开发区内合理设置公交站点,并修建候车亭,由于白氏坪开发区企业较为分散,我所建议有员工上下班需坐公交车的企业,与公交公司联系,点对点的接送(如清江电器厂)。 以上回复不知您是否满意,若还有疑问请咨询县运管所办公电话:07175325736。 感谢您对公交客运事业发展的支持和关注!
 
回复时间:2013-08-20
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117