编号:1284514832
类别:举报
状态:已回复
标题:网上购物遇上骗子怎么办?
提交时间:2010-09-15 09:40
我是宜昌长阳的,在网上购电器,佳爱生活电器大卖场,买了2000多的东西,一个洗衣机,两个电视,钱打过去了,几天之后他打来电话说货到了我们这里的县城,他们又说要把什么风险保证金,才能接头交易,刚开始也是图了便宜,因为是第一次买,怕亏了,就又给他打了5000过去,可他还说不能交易,需再打10000,我一想不对头了,遇上骗子了,后来一细想,听他们那说话的语气就不对,要求他们退款,后就没有音信了,那个网站也关了,可是今天又在网上出现了一样的网站,只是店子名称不一样,联系人不一样,电话不一样,但东西价格,运作方式是一模一样的,一看就是出自于同一伙人,所以我才报案! Copyright 2008 www.zjcdq.com. All Rights Reserved.版权所有:紫景城电器 地址:南京市中山东路110号华龙电子电器商城一楼紫景城电器批发中心 客户服务热线:025-85271633 18651628593(业务手机) 陈维海 岳小莉 客户服务邮箱:zjcdqvip@163.com 管理进入 网址:http://www.zjcdq.com/index.asp http://www.yxmdqdmc.com/index.asp
提问者:老兵家电维修  
长阳县公安局
请将受骗的订单、汇款等相关证据带齐,到当地派出所报案。
 
回复时间:2010-09-17
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135