编号:1374714886
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳津洋口黄沙满天
提交时间:2013-07-25 09:14
长阳津洋口从早到晚都是黄沙满天,是这一带施工拖土的车辆造成的。 希望有关部门管理一下。 还我们一个清新的居住环境。
提问者:舞雨  
长阳县城管局
来信人: 你好。你反映的问题情况属实。现回复如下: 我局已派员到现场察看,并下发整改通知书,要求该施工方严格按渣土运输要求运作。同时我局会加大对该施工方督促整改的力度。 最后希望您继续监督关注该事件的进展。
 
回复时间:2013-07-31
来件人对长阳县城管局回复的评价
反正把今天中午为止还是老样子。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135