编号:1373551170
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在广东民营学校上学几年后,如何转回本县?
提交时间:2013-07-11 09:59
因我在县城有买新商品房,前几年我小孩就在县城上幼儿园及小学。但我夫妻二人长年在外务工,老人难以照管小孩,故后来我们将小孩接到身边上小学,为民营学校,转学时有到县城原学校办过转学手续。 现在小孩下学期要上六年级了,我们也将回老家发展,小孩的转学手续需怎样办理?需要走什么程序?请给予回复,谢谢!
提问者:烟雨龙舟  
长阳县教育局
烟雨龙舟: 你好!你提出的问题,请你直接和县教育局教育股联系,电话:5335078、5329856
 
回复时间:2013-07-12
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135