编号:1283819342
类别:投诉
状态:已回复
已有2608人次关注该问题
标题:清江国际开发商噪音扰民
提交时间:2010-09-07 12:29
我们支持市镇建设,也感谢县委政府为老百姓办了一个个实事。但是在建设的同时,也应该兼顾居民的生活、休息。清江国际开发商全然不顾民众休息生活,开挖机从早上五点钟一直工作到网上十点半中,剥夺了居民休息权,我们31位业主集体投诉,希望他们迅速调整,施工时间,还给正常的休息时间。
提问者:神剑  
长阳县住建局
您好!噪声扰民属环保局职责范围,请您及时向环保局投诉!
 
回复时间:2010-09-07
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117