编号:1372612012
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:还是低保的事
提交时间:2013-07-01 01:06
问一下民政局,关于马连坪村干部、代表违规评低保的信是给纪委的,你们第一次的回复是应付了差。第二次的回复是:网友“说点事”: 您好!针对匿名上访人关于马连坪村低保调查回复不实的问题,我局迅组织专班已经进行实地走访、调查,回复是事实求是的,且非常明确。若您对少数低保对象存在异议,请向县社会救助局(07175100208)或相关部门实名举报,以便调查核实和处理,保证公平、公正、公开。再次感谢您对民政部门的支持和信任。 这是你们的态度?你们在调查什么?在替谁话? 附件是4月24日评议的,4月27日公示。
提问者:说点事  
长阳县民政局
网友“说点事”: 您好!针对您反映的问题,现回复如下: 1、您反映的马连坪低保问题,我们组织专班,从严从各环节入手进行调研,我们的态度是诚恳的,结论是以事实为依据的,是事实求实的,不存在应付了事。 2、您所述的4月24日评议,4月27日公示。主要是因为24日低保评议结束近4点钟,只剩3个代表没走,针对此情况,村里就叫三票员在汇总票上签字。由于村干部住的不集中,公示必须全体村干部到场,所以27日村干部办公时才公示。 3、若您对少数低保对象存在异议,请向县社会救助局(07175100208)或相关部门实名举报;若您有相关证据,也可直接提交到有关部门,我们一定本着负责的态度进行调查和处理。 再次感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2013年7月9日
 
回复时间:2013-07-09
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135