编号:1283763287
类别:投诉
状态:已回复
已有1241人次关注该问题
标题:关心房产证去向问题
提交时间:2010-09-06 08:54
您好!我是长阳九峰园小区5号楼住户(原老政府院子),九几年时政府行管科财务室通知把原来办的房产证(当时第一次房改时办的房产证是70%产权)交到财务室,说是换证。但至今十几年过去,我的证到现在也没换来,后来统一购买30%产权时也没人告知。我的房产证现在下落不明,请问应找哪个部门?
提问者:请求帮助1  
长阳县房管局
您好!您关于“关心房产证去向”的来信收悉,现回复如下: 因您当时是将70%产权证交给政府行管科换证的,所以你需要去政府行管科(找当事人)核实产权证的去向。如需县房产管理局提供进一步的帮助,请您留下姓名和联系电话,以便我局房改股查找并通知您结果。 房改股联系人:王进武, 电话:13487260598。
 
回复时间:2010-09-07
来件人对长阳县房管局回复的评价
谢谢您的答复!我叫卞晓明,电话是13469857721,请您帮忙查询我的房产证去向。谢谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117