编号:1372321733
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们要为长阳的隔热层计划掏钱?
提交时间:2013-06-27 04:28
我们是长阳一个示范村.今年我们村有隔热层计划但村要每户按八+元一平方拿钱是否有这个文件我是本报读者丨请您们给一个回音急谢谢13872476829
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县政务数管局
您好: 针对您咨询的问题,现回复如下: 经咨询资丘镇相关工作人员,以及柿贝村主任,基本情况是:柿贝村是资丘镇整村推进村之一,为推进新农村建设力度,资丘镇积极向上争取相关政策资金支持,2012年争取了在柿贝村主公路沿线对20户民居进行民族化改造的政策,2013年正式实施,根据实际情况,镇政府结合县民居改造实施方案制定了改造方案,采取政府主导、群众参与的方式,主要是对沿线民居的立面、屋顶、窗户等进行土家元素改造,资金来源为政府奖补与村民自筹相结合,房屋改造立面装饰、仿古窗户、清水墙砖等由政府出资,房屋屋顶隔热层、青瓦坡屋顶由政府与村民按照比例各自承担,居民承担30%资金(根据工程造价预算,屋顶隔热层含砖墙砌体、内外粉刷、坡屋顶檩条、挂瓦条、瓷瓦、人工、机械等均价260元/平方米,村民按各自房屋平面面积承担80元/平方米)。该方案实施时村两委班子召集20户村民召开了座谈会,广泛征求了村民意见,强调了自愿参与的原则。截止目前,已有2户按要求完成了改造工作。 长阳纠风办 2013年7月31日
 
回复时间:2013-07-31
来件人对长阳县政务数管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135