编号:1372169781
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口不在本地但有营业执照的个休工商户孩子可以在店铺所在地上学吗
提交时间:2013-06-25 10:16
我是一个小镇上的个体工商户,有工商营业执照,但我们的户口在镇下面的一个村,孩子马上要上小学了,我能否凭营业执照让小孩子在镇上上学?如果能的话还需要些什么证件和手续,谢谢!!
提问者:我们风雨兼程  
长阳县教育局
贵家长: 你好,你反映的学生上学的问题,请你直接到该镇中心学校咨询。有不明确的地方,可电话咨询教育局教育股,电话:5329856
 
回复时间:2013-07-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117