编号:1371440445
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县人民医院病房收费
提交时间:2013-06-17 11:40
长阳县人民医院病房的空调从9号直到14号早上都没开过,这几天也不热,我把病房的打开,他们的总闸没打开,医院每天还要扣每位患者的12元降温费,请问这费收的合理吗?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县发改局
您好:   针对您反映县人民医院收取12元降温费的问题,我局于6月18日进行了实地调查。经查,县医院收取的12元降温费为中央空调费,收费依据为宜价费[2006]9号文件,收费标准为12元/天。经核查县医院中央空调开启的原始记录,该院中央空调今年从6月2日开启至今。从以上调查情况看,此项收费是合理的。                      县物价局
 
回复时间:2013-06-19
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135