编号:1370494528
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县高家堰镇金盆村一56岁残疾村民被殴打
提交时间:2013-06-06 12:55
六月四日晚七时,长阳县高家堰镇金盆村一56岁残疾村民被三名年轻人殴打,打完之后又将人抛入水潭中险出人命。
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县公安局
您好!欢迎您对一金盆村民被人殴打问题进行咨询。 2013年6月4日,高家堰镇金盆村村民杨成新报案至高家堰派出所,称被龙舟坪镇刘家坳村村民田春力打伤,派出所按照法定程序受案调查,现已将涉案所有人员询问形成材料,只等杨成新治疗结束伤情鉴定出来后组织双方座谈,如座谈不成再依法报县公安局裁决。此情况已经与杨成新亲属当面沟通并依法告知相关办案程序。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局高家堰派出所,电话5487110。 长阳土家族自治县公安局 2013年6月13日
 
回复时间:2013-06-13
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135