编号:1367070552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县城有人安装卫星电视干扰器
提交时间:2013-04-27 09:49
长阳县城有人安装卫星电视干扰器,根据国家相关法律法规,有明确指出这种行为是违法的。国家信息产业部印发的《关于禁止非法研制生产和使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》(信部产〔2007〕459号)、《关于依法查处卫星电视无线电干扰器有关生产厂家的紧急通知》(信部产〔2007〕484号)和广电总局印发的《关于严禁使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》(广发〔2007〕99号)中均已明确:擅自研制生产、销售和使用卫星电视无线电干扰器,是严重的违法行为。近年在我县有些地方相继出现了使用卫星电视无线电干扰器影响群众正常收视情况。一方面,一些广播电视基层单位出于自身利益考虑,非法购买、使用卫星电视无线电干扰器干扰卫星广播电视信号的接收,导致当地群众无法正常收看,望尽快解决
提问者:  
长阳县文旅局
尊敬的广播电视用户: 您好,感谢您对广播电视工作的关心和支持!您在来信中反映的县城区安装卫星电视干扰器的情况我局已收悉,经与县文化市场综合执法大队、县工商局等部门联合稽查,县城区内无卫星电视干扰器信号,广播电视信号畅通。如果您确实发现相关线索,请及时与县文化市场综合执法大队联系,投诉电话:12318。
 
回复时间:2013-07-15
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135