编号:1366793644
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:需要办些什么证,如何办
提交时间:2013-04-24 04:54
我想从恩施进一些寿木来卖,请问需要办些什么证?要准备些什么资料?如何办?
提问者:长阳土家人  
县自然资源和规划局
长阳土家人: 您好! 欢迎您在手机报网络上咨询“本人想在长阳境内出售棺木”等问题,根据国家有关政策规定现回复如下: 长阳是我国天然林保护工程项目实施的县市,自二000年就被国家纳入国家的天保工程,早已全面停止天然林采伐,根据《湖北省木材加工经营许可管理暂行办法》第四条第三款“天保工程县市一律不得批准设立新的木材加工企业。原有企业以乡镇为单位原则上只能保留1-2家(主要是加工农民自用材),其他加工企业审验时一律不再核发木材经营加工许可证。”因此,长阳不宜开办办类似的木材经营企业。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局资源股,联系电话:07175323438,联系人:李永周。 长阳土家族自治县林业局 二0一三年五月二日
 
回复时间:2013-05-03
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135