编号:1365660636
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办这种证需要什么程序
提交时间:2013-04-11 02:10
15997669651长阳李先生想在家买一个农用三轮车或者四轮车(皮带转送),这种款式车形在那里办驾驶证,办这种证需要什么程序,多少费用。敬请告知
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县公安局
您好!欢迎您对农用车问题进行咨询。 农用三轮车或者四轮车为低速载货汽车类,需要在公安部门上牌照,驾驶人必须持与准驾车型相符的驾驶证,三轮汽车为C4,低速载货汽车为C3(也可驾驶三轮汽车)。要咨询考驾驶证的问题,请直接与驾校联系。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局交警大队车管所,办公电话5321871。 长阳土家族自治县公安局 2013年4月11日
 
回复时间:2013-04-11
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135