编号:1365576561
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江办的独生子女证能否生效
提交时间:2013-04-10 02:49
13487297470我是长阳户籍,是独生女家庭,孩子六岁之前没办独生子女证。在孩子六岁那年我们投亲搬到枝江,当地村妇联主任给我办了独生子女证,结果到孩子十四岁这年来拿国家所补的每年一百元却拿不到,当地的村妇联主任说我们不是当地户口。我想咨询您们在枝江办的独生子女证能否生效?若不能生效我在长阳能否补办此证?谢您能给我解答?我的女儿现已十八岁。至今还是长阳户籍。
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县卫健局
刘再雄同志: 您好!您在行风热线的来信已收悉,根据您所反映的情况,我局高度重视,及时和枝江计生部门联系,此事他们正在调查中,请相信我们会给您一个满意的答复。 长阳土家族自治县人口和计划生育局 2013年4月15日
 
回复时间:2013-04-15
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135