编号:1282180328
类别:投诉
状态:已回复
已有1284人次关注该问题
标题:搭建的小门面是否有房产证?
提交时间:2010-08-19 01:12
房管局的同志们: 你们辛苦了,前段时间搞房屋普查,但那些在两栋房屋之间搭建的小门面是否有房产证?那样都能符合房屋建设的要求吗,这样的你们也不管啊,完全是乱套吧,而且影响市容,对我们长阳的美观不相符吧,我觉得有关部门还是应该管一下吧,还有我认为长阳的执法力度不够,欺软怕硬
提问者:我美丽家乡,长阳  
长阳县房管局
亲爱的网民“我美丽的家乡,长阳”: 您好!您关于“在两栋房屋这间搭建的小门面是否有房产证”的问题现回复如下: 《房屋登记办法》规定:办理产权证需提供土地使用权证或用地批准书、建设用地规划许可证和建设工程规划许可证等相关证件,只有上述证件齐全,房产管理部门才能受理登记。证件不齐或无规定证件,房产管理部门不登记。您所反映的问题取决于国土部门是否颁发土地使用证,规划部门是否发规划许可证。
 
回复时间:2010-08-30
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117