编号:1365387025
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:佑溪村五组的公路和吃水问题
提交时间:2013-04-08 10:10
我是佑溪村五组的一个村民,我要提的有两个问题 1、公路问题:十几年前村里就修了公路,可是山高路陡坡滑。几年前村里打了一段水泥路,可是离人口密集的原香花村4、5、6组还有几公里。原先的公路也少有人管理,天雨冲刷,沟沟坎坎,行车像爬台阶。特别是下雨下雪,根本无法行车,要走好几公里泥泞路。 2、饮水问题:饮水问题一直是困扰村民的一大困难,村民多是自己投资拉自来水(还有部分村民都是在天天挑水吃),由于资金问题,无法建大一点的水池,有水的时候只能让水白白的浪费掉,枯水季节没水的时候,只能跑几公里去挑水吃。现在村里年轻的都到外地打工,家里只剩一些老人,无法让人放心。 我希望领导们到实地考察,帮助解决实际问题。衷心感谢!
提问者:小老百姓一个  
长阳县高家堰
您好: 首先感谢您对村级发展的关心和支持。 针对您咨询的问题,我镇收悉后,立即向佑溪村委会了解情况。经查,您反映的问题佑溪村正在积极争取项目和资金,解决交通和饮水问题。2012年底佑溪村投资近5元余元将香花岭2、4、5、6组的公路进行了维修。关于安全饮水问题,安全饮水项目已经纳入十二五规划,镇村正在积极推进安全饮水项目。
 
回复时间:2013-04-16
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135