编号:1364805243
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩要收车费吗
提交时间:2013-04-01 04:34
13697293834您好!我在宜昌东站坐的宜昌到长阳的汽车要求无论多大的小孩只要在整台车上超过一个后、就要收取车费吗?那么司机在行使过成中、可以在满坐的情况下再无至尽的载人了?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县发改局
3834网友好: 首先感谢对物价部门的信任!贵友反映的问题,回复解释的责任主体应该在运管部门,物价部门所监管的是客运单价是否超过核定的上限票价及执价行为是否规范,如有,请提供证据电话咨询投诉,或到局当面反映。祝安! 县物价局
 
回复时间:2013-04-09
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135