编号:1364550252
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理烟花鞭炮经营许可证
提交时间:2013-03-29 05:44
市公安局、安监局: 我是长阳人,现在外面打工,想回家创业。我有朋友在湖南开鞭炮厂,我想在宜昌或长阳专门批发烟花、鞭炮等,请问如何办理经营许可证?现在那些硬件和软件,请回复,谢谢
提问者:  
长阳县应急管理局
根据《湖北省烟花爆竹经营许可实施细则》第九条之规定,我县烟花爆竹批发企业只能布点两家。目前,两家已布点到位,不再受理新的批发申请。
 
回复时间:2013-04-02
来件人对长阳县应急管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135