编号:1364482427
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于社保交重的问题
提交时间:2013-03-28 10:53
本人之前一直在宜昌市的一私营企业工作,公司一直都给我按时的缴纳了社保(社保缴费至2013年3月),后来2013年2月我考上了宜昌某县的事业单位,事业单位是从2013年2月开始缴纳五险一金的。 因市级参保的和县级参保的不是一个账户,而且两个账户还交重了两个月,以后退休我该怎么办?交重的是累计计算缴费年限的,还是可以退给我呢? 如果可以退,需要办理哪些手续呢?
提问者:  
长阳县人社局
candy 网友: 你好,欢迎你来帖咨询社保交重的问题,现答复如下: 目前事业单位养老保险制度未统一,有关方面正在抓紧制定,你现已缴纳部分暂由各社保机构封存,保留账户。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请来电咨询:0717-5336016.
 
回复时间:2013-04-03
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135