编号:1364314046
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:创业贷款事宜
提交时间:2013-03-27 12:07
您好!我是长阳资丘的,在外工作有4年了,现在想回老家办养殖场,我想了解一下现在的贷款事宜。 谢谢!
提问者:陈接芝  
长阳县人社局
陈接芝网友:   您好!欢迎您来帖咨询创业贷款政策,现回贴如下:   根据国发[2005]36号、鄂政发[2009]20号文件,凡属我县下岗失业人员、退伍军人、高校毕业生、返乡农民工和本地农村创业者,均可享受小额担保贷款,利息由政府贴息。贷款担保条件是由一名县财政全额拨款人员提供担保。   具体申请办理程序:持本人在本县办理的工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)、本人身份证、户口薄到户口所在地(乡镇人力资源和社会保障服务中心)登记并参加创业培训,之后凭本人申报贷款资料,人社部门实地审验和发放。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请来电咨询,联系电话:0717--5327780。
 
回复时间:2013-04-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135