编号:1364198532
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合报销
提交时间:2013-03-25 04:02
我妈是长阳榔坪农村户口,参加了农村合作医疗,长期身患甲亢等疾病,想请问一下:1、甲亢病在当地如何报销?2、如果在宜昌市大医院住院检查治疗费用如何报销及报销比例是多少?
提问者:着急回复  
长阳县卫健局
你好,今年我县关于甲亢病种执行的是住院保底70%的报销。具体可咨询07175322080
 
回复时间:2013-03-27
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135