编号:1363790167
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳的个体户可以开户帮员工交公积金吗?
提交时间:2013-03-20 10:36
请问长阳的个体户可以开户帮员工交公积金吗? 如果可能,多少人以上规模的个体户才可以? 去年一年没有交的可以补交吗?
提问者:  
长阳公积金中心
网友你好,欢迎您对个体户是否可以开户帮员工交公积金的问题进行咨询。 您说的问题是不能办理的,因为个体户是不能开户缴存住房公积金的,根据《住房公积金管理条例》第二条适用范围之规定,住房公积金是指:国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工缴存的长期住房储金。 因此,个体户不在该范围内。 此复。 宜昌住房公积金管理中心长阳办事处 2013年3月26日
 
回复时间:2013-03-26
来件人对长阳公积金中心回复的评价
明白了,谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135