编号:1363662038
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳至红花路段的车费
提交时间:2013-03-19 11:00
请问长阳至红花路段的车费至春运涨价后一直没有下跌,这样到底合不合法。而宜都至大桥与长阳至红花的路程差不多收费却相差太大。如果要举报应该拨打什么电话
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县发改局
手机报读者网友好: 接到贵友来件反映的关于长阳至红花路段的客运价费问题,我局一是认真查阅了出台的相关客运票价文件,二是专门约谈了该专线客运公司和县客运站的相关负责人,现回复如下:1、该线路2011年8月核批的政府指导上限价为9元/人次,该线路以往执行的低于此价,现在的执价在此范围内,为正常执价。2、通过约谈该专线客运公司和县客运站的相关负责人,进一步查清了具体执价行为,并要求须进一步给乘客做好宣传解释工作,严格规范票价行为,营造和谐的交通收费环境。3、如今后有价费问题需咨询投诉举报,可拨打5331524直接反映。 县物价局
 
回复时间:2013-03-27
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135